В Брянске завод БМЗ избавляется от Дома культуры

Руководство предприятия приняло решение о безвозмездной передаче ДК в собственность областной администрации

Слухи о том, что БМЗ избавляется от от дома культуры, ходили давно. Однако руководство завода судя по всему, свои намерения держало в строгой тайне. По крайне мере в официальных источниках нам так и не удалось найти какую-либо информацию. Молчала и пресс-служба предприятия.

Между тем на днях на сайте газеты "Брянский перекресток" было опубликовано письмо заместителя председателя Бежицкого районного Совета ветеранов, председателя комиссии Совета по делам молодежи И.В.Ершова к губернатору Денину. В обращении говорится о том, что ДК БМЗ переходит в собственность областной администрации.

Также Ершов просит главу региона вернуть ДК стаус очага культуры, который в последнее время был практически утерян. Процитируем письмо:

"Уважаемая редакция! Поскольку ваша газета — самое популярное издание в областном центре, мы хотели бы поднять на ее страницах одну из очень волнующих нас тем и обратиться к губернатору области Н.В.Денину.

Уважаемый Николай Васильевич!

Пожилые жители Бежицкого района Брянска хорошо помнят то время, когда во Дворце культуры БМЗ, находящемся в центре района на площади имени Ульянова, существовало много кружков художественной самодеятельности, различных студий и других творческих коллективов. Дворец культуры был действительно центром культуры, в котором молодежь Бежицы проводила свободное от работы и учебы время. У нас, тогда молодых, не было вопроса, куда пойти. Мы знали, что есть Дворец, где мы можем заняться любимым делом: научиться рисовать, петь, танцевать, рукодельничать, читать стихи, а не болтаться в пивных и тому подобных заведениях.

Сейчас, к большому сожалению, Дворец культуры БМЗ перестал играть роль очага культуры. Кружки распались, многие творческие коллективы перестали существовать. Находившиеся в штате Дворца культорганизаторы почему-то были сокращены и уволены.

Как нам стало известно из сообщений прессы, руководством БМЗ принято решение о безвозмездной передаче ДК в собственность областной администрации, что поддержано Вами. Такое решение нас, ветеранов, устраивает. Но мы хотели бы, чтобы прежний статус Дворца был сохранен, чтобы он по-прежнему был центром культуры и использовался в интересах жителей района.

Мы очень надеемся, уважаемый Николай Васильевич, что Вы поймете нашу заинтересованность в том, чтобы судьба Дворца определилась с учетом интересов жителей Бежицкого района. Заранее благодарны.

И.В.ЕРШОВ, заместитель председателя Бежицкого районного Совета ветеранов, председатель комиссии Совета по делам молодежи."

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+