Ледяной репортаж: как брянцы окунались в крещенские купели

Прорубь возле вокзала посетили сотни горожан

Минувшей ночью в Брянской области прошли традиционные крещенские купания. В регионе для желающих окунуться в ледяную воду и смыть грехи оборудовали 70 купелей и прорубей. В Брянске самым популярным местом для купаний по традиции стал пляж возле вокзала в Володарском районе.

Туда пришли стони горожан. Для них подготовили отапливаемые палатки, костёр для согревания и полевую кухню с горячим чаем. За тем, как прошли купания в областном центре наблюдал корреспондент «БрянскToday».

Напомним, изначально синоптики сообщали, что в «крещенскую» ночь в Брянске ожидается отрицательная температура воздуха с сильным ветром. Накануне МЧС даже объявило оперативное предупреждение. Однако, морозы так и не наступили, ветра тоже не было. Потому купания прошли довольно комфортно.

Среди смельчаков окунуться в ледяную воду оказалось большинство мужчин. В основном они не проявляли особых эмоций. Складывалось ощущение, что многие уже не первый раз приходят смыть грехи. Однако, в разговоре с корреспондентом многие говорили, что впервые искупались в проруби только сейчас.

Но нашлись и отважные девушки. Оказавшись в ледяной воде, они кричали и визжали. Рядом их подбадривали друзья и супруги. Также изъявили желание окунуться в купели и дети, которых привели родители.

В целом купания прошли без происшествий. По данным МЧС, за ночь в области успели окунуться 10 тысяч брянцев.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+