Брянские ночные клубы убивает кризис

В городе закрылись несколько увеселительных заведений

Мы уже привыкли к валу новостей об успехах российской экономики в целом и брянской области, в частности. Тут вам и рекорды урожаев, и подъем промышленности. На фоне всей этой красоты должно и благосостояние брянцев увеличиваться, и это как-бы подразумевается. Вот и Брянскстат нам периодически рассказывает, что средняя зарплата в области становится больше, а продукты даже дешевеют.

- Так что нет никакого кризиса, - хочется сказать паникерам. А разве нет? 

В голодные и холодные, страшные по нынешним меркам лодкинские и денинские времена, в городе существовала масса увеселительных заведений. Рестораны, кафе, и главное – ночные клубы. Даже в лихие 90-е они в городе существовали, и пользовались популярностью. 

Расцвет ночных заведений в Брянске пришелся на сверхсытое десятилетие примерно с 2005 по 2015 год, но мы помним мировую конъюнктуру цен на нефть в тот период. Сити-холл, Буржуа, Велес, как они еще назывались?.. Соцсети пестрели гламурными фотографиями брянских студенток, которые, казалось, и ходили туда только ради снимков для инстаграма. 

Но где сейчас все эти «сити-холлы»? Закрыты. Почему? Не рентабельным этот бизнес стал. Не идут больше люди в ночные клубы, а если и приходят, то уже не сорят деньгами, как было раньше. 

Что же случилось со всеми любителями ночной клубно-ресторанной жизни в Брянске? Куда они все подевались? Представляется, что остались на месте. Просто количество свободных денег у них сократилось. Нет больше возможности гулять на полный кошелек. А так – никакого кризиса нет. Область процветает.

Виталий Стебеняев

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+