Стрелка с площади Революции осудили на полтора года условно

В августе этого года Илья Атапин после конфликта с незнакомыми парнями устроил стрельбу из пневматического пистолета.

Это инцидент широко обсуждался, в том числе и на различных соцсетях. На этом месте традиционно собираются велосипедисты, роллеры, и другие молодые люди. Именно они и стали жертвами пьяного хулигана. На днях Советский районный суд вынес приговор молодому человеку. Как было установлено, 21 августа 2012 года около 21 часа Атапин (на фото из страницы Вконтакте он в центре), находясь в состоянии алкогольного опьянения на площади Революции возле цирка устроил ссору с ранее незнакомыми Тереховым С.И.  и  Шепотатьевым  С.А., сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Хулиган открыл огонь по оппонентам из пневматического пистолета «ПМ-49», попав несколько раз  Терехову С.И. в голову, а Шепотатьеву С.А. в плечо. После произведения выстрелов Атапин попытался скрыться  с места преступления, но был задержан самими потерпевшими.

Суд признал Илью виновным и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства условно с испытательным сроком на 1,5 года.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+