Журналист назвал стукачами брянцев, снимающих на видео автохамов

С Юрием Николаевичем не согласились многие

Бурные отклики получила публикация в соцсетях пользователя Юрия Николаевича, он же брянский журналист и редактор Юрий Лобунов. Многие не согласились с его резкой оценкой граждан, которые публикуют видео с нарушениями правил дорожного движения (представитель СМИ, напомним, назвал их стукачами).

Наш постоянный автор Виталий Стебеняев решил высказать свое мнение по поводу тех, кто снимает и тех, кто нарушает. Публикуем его позицию:

Непримиримый борец с брянскими полицейскими за право носить окурки туда, куда понадобится, Юрий Лобунов, известный в блогосфере как Юрий Николаевич, выступил с резким обвинением в адрес тех, кто «стучит» в ГИБДД о грубых нарушениях водителями правил дорожного движения.

Он посчитал, что проезд на красный сигнал светофора вполне может быть оправдан, если у человека, например, жена рожает или шеф срочно вызвал на работу.

Это очень странная интерпретация закона. Она называется: если нельзя, но очень хочется – то можно. Разумеется, никакого отношения к области права она не имеет. И годится в оправдание лишь нарушителям.

Бесконечно долго можно вспоминать трагические случаи, которые произошли из-за самоуверенности или нежелания человека признать факт опасности. Любой, кто попадал в аварии по собственной вине, скажет, что не подумал, не рассчитал, понадеялся и так далее.

Юрий Николаевич, рискнем предложить, не служил в рядах Вооруженных сил. Иначе, он четко знал бы сладкое слово Устав. Устав, который написан кровью погибших бойцов. Устав, нарушение которого может караться очень жестоко – даже за незначительные, как может показаться салаге, нарушения. Точно так же, как и Устав, как и любая инструкция по технике безопасности, кровью написаны и правила дорожного движения.

В комментариях к тексту Юрия Лобунова, который процитировал «БрянскToday», жители города уже высказались однозначно жестко. Они назвали такое мнение несостоятельным и опасным. Позицию журналиста назвали оправдывающей преступления. Это, безусловно, радует.

Это свидетельствует о том, что брянские автомобилисты готовы нести ответственность за свои проступки и пресекать нарушения со стороны других участников дорожного движения.

Виталий Стебеняев

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+