Брянску предсказали судьбу Атлантиды весной 2018 года

Специалист заявил об угрозе в случае сброса воды в Десногорске

Напомним, ранее мы сообщали, что что в Брянской области прогнозируется серьезные паводок, а в самом областном центре под удар попадет поселок Радица-Крыловка. На публикацию откликнулся бывший начальник Центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Брянского пожарно-спасательного центра Александр Лебедев. 

Он ведет в соцсетях и местных СМИ большую разъяснительную работу. Лебедев пояснил, что в реки Десна и Болва сбрасывают воду три водохранилища. Каждый год  сотрудники МЧС выезжают в город Десногорск для согласования графика сброса воды. При этом, по словам Александра Лебедева, происходит не регулируемый сброс, то есть, та вода, которая поступила в водохранилище в результате таяния снега, стекает через дамбу в реки.

- Только водохранилище в Десногорске, кроме постоянного сброса через две трубы, производит еще и регулируемый дополнительный сброс приточной воды. Ежегодно перед началом паводка уровень воды работники устанавливают на минимально возможный. Водохранилище имеет возможность измерять объемы воды как приточные, так и сбрасываемые. Ежедневно объем сбрасывания воды доводится до центра мониторинга, а так же происходит обмен информацией об уровнях воды в Десне. Во всяком случае, так было до 2014 года, - пояснил специалист.

Он также отметил, что в 2013 году, когда был самый большой паводок, максимальный сброс воды из Десногорского водохранилища составлял 160 м.куб в сек., при этом максимальный приток воды в водохранилище составлял 260 м.куб. в сек. Так что этому водохранилищу принадлежит роль снижающего угрозу подтопления Брянской области.

По словам Лебедева, вода из Десногорского водохранилища до Брянска идет до 7 дней, но если произошло ЧП, эти сроки значительно уменьшаются. Бывший начальник Центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Брянского пожарно-спасательного центрасчитает, что нужно вовремя информировать население о возможном подтоплении, чтобы избежать ЧС.

Реклама

На сегодняшний день возможностей зарабатывать в интернете очень много. Одна из таких возможностей - это торговля бинарными опционами. Узнать о торговле больше информации можно здесь. Полезные советы, рекомендации, работающие стратегии.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+