Экс-брянский сенатор Нарусова атаковала министра Мединского

Ее гневную речь прервала Валентина Матвиенко

Скандал с участием бывшего сенатора от Брянской области Людмилы Нарусовой (сейчас она сенатор от республики Тыва) разразился в в Совете Федерации в рамках правительственного часа о современной модели культурной политики России. На мероприятии выступил министр культуры Владимир Мединский. 

В конце слово предоставили Нарусовой, которая обрушилась с критикой на Мединского. И напомнила историю с его диссертацией, которую признали ненаучной и даже хотели лишить министра ученой степени доктора исторических наук.  

- Я хочу вам сказать, и я уполномочена большим коллективом историков Академии наук, в которой я училась в аспирантуре, сказать, что ваша совершенно недостойная история с пробиванием вашей защиты диссертации не укладывается в понятие нравственности. Потому что, когда ученый совет из специалистов вас отклонил, вы тем не менее пошли в другой совет и все-таки потешили свое самомнение. Это недостойно, - заявила вдова Собчака. 

За Мединского вступилась глава СФ Валентина Матвиенко. Она прервала Нарусову и сказала, что «недостойно так выступать на заседании Совета Федерации».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+