Гиревик из Клетни стал победителем первенства России

В двоеборье Евгений Иванов завоевал золоту медаль, толкнув две гири весом по 24 килограмма за 10 минут 123 раза

В поселке Сукко Краснодарского края с 2 по 5 февраля прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек от 14 до18 лет. В соревнованиях приняли участие около 400 юных гиревиков из 34 регионов страны. Открытием этих соревнований для сборной команды Брянской области стал ученик из Клетни Евгений Иванов. В толчке по длинному циклу ему досталась бронзовая медаль. В двоеборье Евгений стал победителем, толкнув две гири весом по 24 килограмма за 10 минут 123 раза! Этот успех позволил спортсмену стать обладателем путевки для участия в первенстве Европы, которое пройдет в конце августа в Таллине.

Лидер нашей команды мастер спорта Алексей Колосов завоевал серебряную медаль в толчке по длинному циклу. В командной эстафете брянские спортсмены Евгений Иванов, Владислав Татаров, Алексей Колосов, Владимир Ковалев и Игорь Цыбульский превысили рекорд России прошлого года, установив на табло 174 подъема. Однако, для победы этого результата не хватило, уступив юношам Тюмени всего четыре очка, брянцы довольствовались серебром.

Единственная девушка в нашей команде, Анастасия Ноздрачева, вырвала гирю весом в 16 ктлограмм 133 раза и заняла 5-е место в категории до 63 килограмм.