Брянский сенатор Калашников предложил увеличить налог для богатых

Он предложил ввести прогрессивную шкалу

Сенатор от Брянской области Сергей Калашников предлагает не повышать НДФЛ для всех категорий граждан, а ввести в России прогрессивную шкалу, освободив от налога малоимущих россиян. Первый замглавы экономического комитета Совфеда уверен, что если налог будет повышен по отношению ко всем категориям граждан, это будет несправедливо.

Напомним, что правительство готовит предложения об изменениях налоговой системы. НДФЛ могут увеличить до 15 процентов. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что не исключает повышения подоходного налога.

Брянский сенатор, в свою очередь, предложил освободить от уплаты налога тех, кто получает доходов в размере двух МРОТ и ниже. И повысить выплаты для богатых граждан. 

- Для получающих такую заработную плату 32 тысячи рублей можно оставить налог в 13%. Для тех, кто ежегодно получает до 1 миллиона рублей — 15%, до полутора миллионов рублей — 18%, до 2 миллионов рублей — до 20%, - озвучил свою идею парламентарий. Для самых богатых, по его мнению, максимальная ставка может составить 30%, больше нецелесообразно.

Реклама

Криптовалюты набирают все большую и большую популярность по всему миру. В Мексике даже появилась валюта, привязанная к производству перца. Узнайте об этой и других новостях на Clickchain.ru. Ваш надежный путеводитель в мире электронной валюты.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+