Женщин из Клинцов осудили за аферу с маткапиталом на 2 млн рублей

Организатор преступной группы на 5,5 лет отправилась в колонию

В Клинцах Брянской области на скамье подсудимых оказались 8 женщин. Они признаны виновными в мошенничестве при получении выплат. Информация об этом 10 апреля появилась на официальном сайте прокуратуры Брянской области.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в суде было установлено, что с августа 2015 года по июнь 2016 года соучастники искали матерей, желающих обналичить материнский капитал и предлагали им заключить фиктивные договоры покупки жилья.

Одновременно с этим они подыскивали продавцов, продававших жилье и предлагали фиктивную сделку по его продаже за денежное вознаграждение. В дальнейшем матери предоставляли в территориальное управление пенсионного фонда заведомо ложные сведения. Перечисленные им на улучшение жилищных условий деньги распределялись между всеми подозреваемыми. Общий ущерб превысил 2 млн рублей.

Помимо этого два  человека лишились права на принадлежащее имущество. В зависимости от роли и степени участия всем виновным назначено наказание. Ранее судимая организатор престпуного бизнеса приговорена к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальные получили условные сроки.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+