Брянский губернатор не запрещал подчиненным ездить на Олимпиаду

Николай Денин прокомментировал информацию о том, что ОНФ заинтересовался поездками чиновников в Сочи

В материале федерального издания говорится о том, что глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и другие чиновники полетели в Сочи, в то время как в детских домах даже не знают о квотах для детей из приютов на Сочи-2014. В итоге ОНФ собирается проверить, сколько сирот губернаторы отправили на Олимпиаду.

Ранее появилась информация, что в состав делегации Ханты-Мансийского округа, которая отправилась на Олимпиаду, помимо детей-сирот вошли чиновники и их родственники. А расходы на поездку оплачивались за счет налогоплательщиков. Этот факт был опубликован блогерами, и взят на заметку Общероссийским Народным фронтом.

Однако сами чиновники Югры отмечают, что на Олимпиаду действительно летали, только за свой счет. Как заявили "фронтовики" они будут пристально следить за губернаторским корпусом и проверять их на исполнение рекомендаций Администрации президента по отношению к Олимпиаде.

"Известия" попросили прокомментировать эту информацию главу Брянской области. Николай Денин сказал, что к проверкам ОНФ готов. Процитируем дословно его ответ:

- Не хотел бы комментировать то, чего не знаю. Как летели, кто летели... Тем более Комарова - моя коллега. Я знаю Наталью Валерьевну с хорошей стороны, мы вместе и в Госдуме работали... Я не знаю, как и с кем она летала. По поводу рекомендаций быть - не быть: мне никто никаких рекомендаций не давал.

Я сразу своим подчиненным говорил: уважаемые коллеги, идет зимний период, проблем хватает у каждого на территории. И в муниципальных образованиях, и в области в целом. Поэтому, говорю, кто уверен, что ничего не случится, и желает побыть на Олимпиаде - пожалуйста.

Мы помогали приобретать билеты работникам бюджетной сферы в качестве поощрения. Там наших было под тысячу человек, - отметил губернатор.

Напомним, что от Брянщины на Олимпиаде была делегация чиновников, в которую вошли в том числе вице-губернатор Касацкий,  заместитель губернатора Жигунов, клинцовские градоначальники Беляй, Белаш и другие товарищи...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+