Брянскому заммэру Зубову взятку передала известная бизнес-леди

Ее не раз награждали грамотами администрации

Мы уже не раз сообщали о громком деле заместителя мэра Брянска Александра Зубова, который ждет суда по обвинению во взятке. Напомним, что чиновник дважды получил по 30 тысяч рублей за непринятие мер по демонтажу незаконных рекламных конструкций, размещенных взяткодателем.

Пока Зубов ждет приговора, недавно осудили женщину, которая выступала посредницей при передаче взятки. Ее приговорили к штрафу в размере 400 тысяч рублей. Как выяснилось, речь идет о известной в Фокинском районе Брянска и в поселке Белые Берега бизнес-леди Светлане Киселевой.

Она не раз поощрялась грамотами от различных администраций - Брянской городской, Фокинской районной администрацией, Белобережской поселковой. Есть даже благодарственное письмо от настоятельницы Карачевского Николо-Одринского женского монастыря. При вынесении приговора суд учел, что Киселева активно участвовала в общественной жизни города, оказывала спонсорскую и благотворительную помощь. 

Сама бизнес-леди полностью признала свою вину. И ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В итоге приговор для нее оказался относительно мягким. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+