Брянцы платят за мобильную связь почти больше всех в России

Тарифы сильно изменились во всех регионах

В России снизилась средняя стоимость минимального пакетного тарифа сотовой связи. С августа прошлого года она упала на целых 4% и составляет теперь около 259 рублей. В этих тарифах содержатся голосовые вызовы и минимум гигабайт интернета.

Снижение цен аналитики связывают с внедрением так называемых тарифов-конструкторов. Они отмечают, что если раньше на доступность связи влиял уровень дохода в регионе, то теперь тарифы сильно изменились во всех регионах и у всех операторов.Весной 2018 года абонентам практически всех операторов стали доступны новые тарифы-конструкторы, что позволило значительно оптимизировать расходы на услуги связи.

При этом, разница в стоимости услуг связи по различным регионам остается. Наиболее дешевая связь зафиксирована в Ямало-Ненецком автономном округе, Тюменской и Магаданской областях, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах.

Что касается жителей Брянской области, то им повезло меньше. Наш регион попал в число тех, где стоимость услуг мобильной связи одна из самых высоких в стране. В одном ряду с Брянской областью по уровню цен находятся Ингушетия, Дагестан, Чечня и Кабардино-Балкария.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+