В Брянске в этом году начнется ремонт коллектора-убийцы‍

Он проходит от памятника Летчикам до улицы Урицкого

Власти Брянска заявили о начале реконструкции канализационной сети города. В этой году на канализацию выделены деньги сразу из областного и городского бюджетов. На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов будет потрачено 446 миллионов рублей.

По сообщению пресс-службы горсовета, в первую очередь строители займутся самотечным канализационным коллектором №5-а в Советском районе. Он проходит от памятника Летчикам до улицы Урицкого. Провал этого коллектора в 2012 году привел к гибели полуторагодовалого Кирилла Диденко.

Кроме этого, ремонт канализации будет проведен от дома № 10/5 по проспекту Московскому до проезда Западного в Фокинском районе. В Бежицком районе строители будут работать на участке от улицы Дружбы до головной канализационной насосной станции (ГКНС-4), от камеры гашения по улице Флотской до ГКНС «Первомайская» по улице Бежицкой. Однако, часть работ может быть не выполнена до конца 2018 года Впрочем, некоторые из объектов станут переходящими на следующий года в связи с большим объемом.

Фото: РИА Новости

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+