Брянцы пожаловались в программу «Орел и решка»

Поступило предложение снять в нашем городе шоу о выживании на 8 тысяч рублей

Брянские активисты партии «Справедливая Россия» отправили письмо авторам программы «Орёл и решка», которая выходит на развлекательном канале «Пятница». Они предложили снять в нашем городе шоу на выживание.

Предложение партийцев таково. В Брянской области пройдут съемки программы, в рамках которой человеку надо будет прожить 30 дней на прожиточный минимум. Героями проекта, по замыслу представителей «СР», могут стать пенсионеры. Партийцы придумали и название для шоу – «За чертой бедности».

- Размер прожиточного минимума утверждается для категорий граждан постановлением Правительства Брянской области на квартал текущего года. Для наших пенсионеров он составляет 7 917 рублей. Сумма поистине щедрая. Стоит заметить, что из нее необходимо вычесть квартплату, расходы на лекарства, - написали в своем предложении члены партии «СР».

Помимо этого, они, не дожидаясь ответа, решили выяснить вопрос, на основании чего рассчитывается сумма прожиточного минимума, для чего подключили юристов. После завершения этой работы, они планируют обратиться в надзорные органы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+