В Брянске разрушается знаменитый филин на площади Ленина

На топиарной скульптуре заметили дырки

Напомним, что топиарный филин в Брянске был установлен на площади Ленина летом 2015 года. Фигуру создал мастер топиарного дела Василий Антропов. Его дочь Жанна вместе с депутатом горсовета Юрием Чистяковым позже прославилась скульптурой золотых дельфинов, которых власти хотели поставить на Набережной, но под напором возмущенных горожан оставили эту затею.

Что касается мудрого филина, то он сейчас находится в опасном состоянии - ветки, составляющие основу топиарной фигуры, заметно поредели. Возможно, часть из них растащили дети. Как бы там ни было, но на теле филина образовались заметные отверстия.

На этот момент сегодня, 1 июня, обратил внимание корреспондент «БрянскToday». Если подойти близко к скульптуре, то через дырки даже можно рассмотреть внутренний металлический каркас. 

В общем, филин такими темпами скоро рискует остаться совсем без перьев. Возможно, уже сейчас стоит задуматься над реконструкцией необычной скульптуры, возле которой регулярно фотографируются брянцы и гости нашего города. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+