Сферический Тимошков в вакууме

Рыльце в пушку у тысяч, если не десятков тысяч брянцев

Забавно же - есть злобный предприниматель Тимошков в абсолютном вакууме, в безграничной абсолютной пустоте. И этот доктор Зло нашел на экране радара маленькую планетку, болтающуюся вокруг маленькой желтоватой звезды, выбрал на планетке крошечный городишко, нажал на гашетку, и - пф-ф-ф-ф - в Брянске, точно ядерный гриб, вырос незаконный и опасный торговый центр.

Мирно спящий город и догадаться не мог, что на него обрушится такая напасть. И теперь земляне неистово бьются с ТРЦ-пришельцем.

Ребятушки, но ведь не так все было, правда?

Люди, у которых "внезапно" начали гореть дома, обращались в полицию, к пожарным, в прокуратуру. Десятки правоохранителей поджогов не обнаружили. Нет, не так - обнаружили, но решили не заметить. И центр города освободился от деревянных халуп.

Затем десятки чиновников из разных служб занялись бумажной канителью - объединяли отдельные участки в один. Властные и привластные конторы, конторки и конторишки, задействовав уже сотни людей, бегали с теодолитами, чертили планы, уставшей рукой ставили печати на бесчисленное множество документов.

Какбычастные (вот так, в одно слово) фирмы обеспечивали подключение газа, воды, электричества. Хозяева строительных компаний рубили бабло. Продажные журналисты пищали от восторга, рассказывая о превращении Брянска в Нью-Васюки от перспективы появления гипер-сарая в центре.

Сам губернатор восторгался сараем: "Наибольший интерес вызвал энергетический комплекс центра. "Подобные установки должны появляться и у других брянских крупных потребителей электроэнергии. Это также будет способствовать развитию конкуренции на рынке энергоресурсов"...

Оказывается, Тимошков - это не сферический злодей в вакууме. Оказывается, не его нужно прессовать. Оказывается, рыльце в пушку у тысяч, если не десятков тысяч брянцев. И, если провести честное следствие, то пол-города нужно отправлять сначала на снос сарая, а затем - на стройки Родины.

...На днях мой друг спросил в разговоре о репрессиях: "Миллионы были репрессированы. Если допустить, что репрессиям были достаточные основания, то что же получается - преступным весь народ был?"

Боюсь, что ответ на этот вопрос утвердительный. И не только в прошлом, но и сейчас.

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+