Брянские медики объяснили смерть беременной женщины

Врачи уверяют, что сделали все возможное для спасения мамы и ребенка

Напомним, что в апреле 2018 года года в брянской семьей случилась страшная трагедия — умерла 30-летняя многодетная мама Екатерина Ким. Ее супруг Андрей Ким недавно обратился в «БрянскToday» и рассказал подробности трагедии. И обвинил врачей брянского перинатального центра в том, что они не смогли спасти жизнь молодой женщины.

Для полноты картины мы выслушали обе стороны — будет справедливо, если будет озвучена и позиция медицинских работников. Как нам рассказал заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГАУЗ «Брянская городская больница № 1» Александр Кулаченко, в пятницу, 6 апреля, Екатерина Ким обратилась к докторам с жалобой на насморк и небольшую температуру. Ее осмотрели и гинеколог, и терапевт. Предложили госпитализацию, хотя в тот момент и не было существенных показаний для этого. Пациентка ложиться в больницу отказалась, тоже решив, что для этого нет причин — будет лечиться дома.

Никто не мог предположить, что банальная простуда обернется так называемой внебольничной субтотальной пневмонией, которая развивалась молниеносно. В воскресенье, в 8.35, Екатерину в тяжелом состоянии доставили в перинатальный центр. Были сделаны все необходимые обследования, снимки, легкие женщины были полностью воспалены, тяжесть ее состояния только усиливалась. В 11 часов утра консилиум врачей принял решение немедленно делать Екатерине Ким кесарево сечение — нужно было спасать малыша. И это врачам удалось, девочку спасли. Но через полчаса у ее матери остановилось сердце. На вскрытии первоначальный диагноз докторов подтвердился — внебольничная субтотальная пневмония…

Святое право родственников, убитых горем, — выяснить все детали гибели Екатерины, они должны это сделать в первую очередь для того, чтобы не винить самих себя в том, что случилось. Андрей Ким обратился с заявлением в прокуратуру. Надеемся, что сотрудники правоохранительных органов разберутся в этой трагической истории, сделают это со всей объективностью. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+