Работать как Кобзон до 100 лет: известные брянцы оценили пенсионную реформу

Среди них лидер «Бабкиных внуков», Курденко и Карнюшин

Ряд известных жителей Брянской области высказались по поводу пока не очень популярной среди населения пенсионной реформы. Напомним, что правительство предлагает женщинам  выходить на пенсию в 63 года, а мужчинам в 65 лет.

Появившийся относительно недавно сайт «Стрела» опубликовал мнения солиста известной группы «Бабкины внуки» Владимира Латенкова, главного брянского чернобыльца Вячеслава Карнюшина, главы эсером Сергея Курденко и руководителя благотворительного фонда Ирины Цыганковой.

Все они с разной степенью осторожности и с некоторыми оговорками поддержали идею повысить срок выхода на пенсию.

- Моя профессия, как у Кобзона - мы можем работать хоть до ста лет. Я считаю, что чем дольше ты работаешь, тем больше ты полезен обществу, - считает Латенков, который признался, что уже три года не был в отпуске. 

В то же время музыкант, как и глава чернобыльцев считают, что народу необходимо оставить право выбора. 

- Хочешь - работай, а хочешь – иди на пенсию, ведь у многих уже и в 50 лет нет здоровья, они еле ходят, всё пьют таблетки, какая там уже работа. Поэтому должен быть выбор, - уверен Вячеслав Карнюшин.

Несколько странно высказался лидер брянского отделения «Справедливая Россия» Сергей Курденко. Он говорит, что примет любое решение руководства партии. Между тем эсеры уже не раз заявляли, что не поддерживают идею правительства и выступали с резкой критикой инициативы. 

- Если действительно необходимо повысить пенсионный возраст, назрела такая ситуация, пусть объяснят нам как положено, - требует в конце своего комментария Курденко. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+