Деньги есть: сколько получают работники брянского пенсионного фонда

О таких доходах пенсионеры могут только мечтать

В Брянской области, как и во всех регионах страны, активно обсуждают предложенную правительство пенсионную реформу. Власти говорят, что она назрела давно и количество пенсионеров растет, а число работающих уменьшается. 

- Численность населения Брянской области составляет 1 млн 211 тыс человек. Около 56 % населения находится в трудоспособном возрасте, при этом официально работают лишь 38 %. Количество пенсионеров на начало 2018 года составляет более 418 тыс человек, - напомнила на днях статистику заместитель управляющего отделением пенсионного фонда РФ по Брянской области Надежда Якушева.

В итоге власти говорят, что обеспечивать народу даже мизерные пенсии для бюджеты становится непосильной ношей. Между тем работники самих пенсионных фондов, мягко говоря, не бедствуют. 

Мы решили выяснить, сколько получают руководители отделения по Брянской области. Данные по их доходам за 2017 год можно найти в открытом доступе, на сайте отделения. 

Управляющий ОПФР по Брянской области Олег Клюев (на фото) в прошлом году заработал примерно 2,5 миллиона рублей. Его заместители Коваленко (1,9 млн), Демчук (2,5 млн), Якушева (1,3 млн) тоже получили неплохие зарплаты приблизительно от 100 до 200 тысяч рублей в месяц. Начальник бюджетного отдела ОПФР по Брянской области Талалаева показала доход в размере 3,2 млн рублей. 

Неплохие суммы за свой нелегкий труд получают начальники районных отделений пенсионного фонда. К примеру, бежицкий и володарский руководители за год заработали по 1,3 миллиона. Их заместители в районе 800 тысяч. А главный бухгалтер- руководитель финансово-экономический группы УПФР в Володарском районе задекларировала доход в 2,6 млн. рублей. 

Более чем достойные деньги получают и в райцентрах Брянщины. Так начальник УПФР в Выгоничском муниципальном районе заработал в 2017 году почти полтора миллиона. Заместитель начальника УПФР в Жуковском муниципальном районе - 1 миллион. Главный бухгалтер жуковского отделения - почти 900 тысяч. 

У начальников менее крупного звена и рядовых сотрудников зарплаты, конечно, поменьше. Но и они являются предметом зависти для большинства простых пенсионеров. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+