Громкие аресты брянских чиновников связали с сенатором Лаховой

О тайной битве рассказал телеграмм-канал Незыгарь

Интересный пост о громких событиях в Брянской власти опубликовал вчера, 11 июля, популярный и авторитетный российский телеграмм-канал Незыгарь. Материалы для публикации были предоставлены брянским телеграмм-каналом Помощник губернатора.

В числе прочего, в материале напоминают о громких арестах высокопоставленных представителей власти: глав Володарского и Бежицкого района Кирейченкова и Глота. Заместителей мэра Брянска Зубова и Филипкова, начальника управления имуществом Гуленкову, а также последнее наделавшее шума задержание зампредседателя Брянской облдумы Юрия Гапеенко.

Как предполагают авторы, за этими арестами косвенно стоит сенатор от Брянской области Екатерина Лахова, которую ранее во время сессии облдумы раскритиковал депутат Сергей Антошин. Перепалка, напомним, возникла из-за распределения грантов НКО. 

- Молчаливым ответом влиятельного сенатора стало то, что в Брянской области неформально высадился десант московских следователей, - цитирует Незыгарь анонимных брянских «коллег».

Также в публикации отмечается успехи региона в дорожном строительстве. В то же время делается вывод, что жизнь рядовых брянцев к лучшему практически не изменилась. 

- Реальных успехов простым брянцам, к сожалению, пока не видно. Они вынуждены выбирать между средней зарплатой в Брянске в 20000 рублей или сесть на скорый поезд и вахтовым методом уехать трудиться в Москву, - говорится в материале. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+