В Клинцах хотят столкнуть похоронные процессии и свадебные кортежи

В райцентре Брянской области здание морга планируют построить в самом оживленном месте города

Стройку планируют завершить уже нынешним летом. Однако уже сейчас у местной общественности вызывает недоумение местоположение будущего морга. Дело в том, что разместить его планируют в практически на проспекте Ленина: здесь расположен крупный торговый центр, на тротуарах всегда много народу, оживленная проезжая часть. К тому же именно здесь по выходным частенько ездят свадебные процессии. Вот такое, получается, соседство...

Вообще сама идея построить морг, в рамках возведения морфологического центра при местной больнице появилась еще восемь лет назад. Правда, тогда его хотели возводить в другом месте. Но теперь власти посчитали, что в таком соседстве нет ничего страшного.

— Я собираюсь обратиться с предложением к главе администрации Клинцов Алексею Белашу рассмотреть возможность организовать въезд траурных процессий и похоронных автобусов со стороны улицы Дзержинского, — пояснил корреспонденту издания «Ваше личное дело»  заместитель главного врача городской больницы и депутат горсовета Владимир Грибанов,  — Разумеется, если такой вариант будет технически возможен. Ну, а с другой стороны, нет ничего страшного в том, что морфологический корпус выходит на проспект. Никого же не смущает, что рядом больница...

Коллегу поддерживает и заведующий патолого-анатомическим отделением городской больницы Владимир Дынкин:
— В морфологическом центре предусмотрен ритуальный зал, где родственники, которые не планируют забирать тело покойного домой, смогут попрощаться с усопшим. Транспортировка будет производиться во дворе, над входами морфологического центра будут устроены навесы, а вывоз покойных на проспект Ленина будет осуществляться в закрытых автобусах. Так что мрачные детали будут скрыты от глаз впечатлительных прохожих.

А вот идею депутата Грибанова о том, чтобы организовать выезд похоронных процессий со стороны улицы Дзержинского, Дынкин решительно отметает. Говорит, что во-первых, это чужая земля, а во-вторых, там уже организована автостоянка.

Как резюмирует издание, «же с августа свадебные и похоронные кортежи имеют все шансы начать встречаться на проспекте Ленина. А посетители торгового центра «Проспект», вполне возможно, будут иметь редкую возможность прямо из бутиков и магазинчиков наблюдать за всеми деталями подготовки усопших в последний путь. Не случайно же ведь, наверное, наружная отделка этого торгового центра выполнена в траурном черно-красном цветовом сочетании...»

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+