Жена заключенного брянской колонии: «Моего мужа избивают, помогите!»

Женщина прислал в СМИ обращение супруга

Необычное письмо пришло сегодня, 24 июля, в редакцию «БрянскToday». По словам автора, она является супругой заключенного, отбывающего наказание в исправительной колонии №1 города Брянска (она расположена возле бассейна ДОСААФ).

Женщина утверждает, что ее муж подвергается избиением и издевательствам. Однако все ее жалобы и обращения ни к чему не приводят - проверяющие органы говорят, что никаких нарушений нет. Процитируем письмо:

- Прошу вас помогите мне! Мой муж Базылевич Михаил Викторович отбывает наказание в ФКУ -1 г. Брянска.  в настоящее время он находиться в ШИЗО там его избивают и унижают. Куда я только не обращалась справедливости нет! Его не однократно закрывают в ШИЗО из-за личной неприязни сотрудников колонии! Я получила жалобу от мужа которую он написал собственноручно, передал мне ее сотрудник колонии, фамилию называть не могу, так как боюсь за здоровье моего мужа! Прошу вас помогите мне!

Автор жалобы также переслала ответ из прокуратуры. В ведомстве сообщили, что не нашли никаких нарушений в действиях сотрудников колонии. Мол, побоев на теле не обнаружено, жалоб осужденный Базылевич не высказывал:

Напомним, что сегодня стало известно о смерти после пыток заключенного печально-знаменитой клинцовской колонии ИК-6. По версии следствия, сотрудник пытал зека с помощью наручников и простыни, отчего тот задохнулся и умер. Сотрудник задержан, возбуждено уголовное дело.

Ранее страну потрясло видео из колонии в городе Ярославль. Там группа тюремщиков жестоко пытала заключенного. Заведены уголовные дела. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+