Жителей Рогнедино поили молоком от больных коров

В ходе контроля выявлено, что на ферме антисанитарные условия, а молоко по микробиологическим показаниям не соответствует нормам

В конце февраля Управление Россельхознадзора проинспектировало деятельность  животноводческих ферм ИП Гавренкова и ТнВ «Возрождение», расположенных в Рогнединском районе Брянской области. В результате установлено, что данными производителями не обеспечивается качество и безопасность производимой продукции. Информацию об этом распространила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Ветинспекторы обнаружили, что на фермах отсутствуют необходимые технологические средства, предназначенные для  мойки и дезинфекции животноводческих помещений и молочного оборудования. Мероприятия по дезинфекции, дезинсекции, дератизации производственных помещений и оборудования производятся некачественно и нерегулярно.

В ходе контроля выявлено, что в дойных стадах имеются коровы, пораженные маститом. Однако предприятиями не разработана и не действует система мер, направленных на недопущение поступления небезопасного молока в общем удое. Нарушения отразились на безопасности производимых  молочных продуктов.

По результатам экспертиз референтного центра Россельхознадзора ФГБУ «Брянская МВЛ» в образцах «молоко коровье сырое» установлено несоответствие требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию по микробиологическим показателям «КМАФАнМ».

По фактам выявленных нарушений в отношении должностных лиц  возбуждены административные дела по ч.8 ст. 19.5.КоАП РФ. Выданы предписания об устранении нарушений.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+