В Брянске врач-инфекционист отказался осмотреть больного ребенка

По данному факту будет проведена служебная проверка

В Брянске разгорается очередной скандал, связанный с работой врачей. Жительница города по имени Екатерина обвинила заведующего инфекционным отделением Брянской городской детской больницы №1 в нежелании оказать помощь больному ребенку.

Как сказано в ее жалобе, адресованной областному департаменту здравоохранения, Екатерина с 7-летней дочерью прибыли в больницу, имея направление от отоларинголога. У ребенка не подтвердились подозрения на острую флегмонозную ангину, поэтому лор-врач отправил пациента к инфекционисту.

- В приёмном покое нас приняли, оформили и сказали ожидать врача. Спустя час появился разъярённый заведующий отделением Коваленко В.Е. и прямо с порога начал возмущаться, зачем мы вообще приехали. Сказал, что не примет нас, - написала в своей жалобе Екатерина.

Она была крайне удивлена, что врач отказался осмотреть больного ребенка. Тем более, что это был сам заведующий отделением. Маме с дочерью пришлось уехать ни с чем.

- На следующий день ребёнку всё же установили диагноз - инфекционный мононуклеоз! Спасибо за это, конечно, другому доктору, которая хорошо приняла, осмотрела, доступно всё объяснила и назначила лечение, - продолжила свой рассказ Екатерина.

Женщина не понимает, почему врач смог отказать в помощи ребенку. И, как утверждает женщина, еще и нахамить.
В департаменте здравоохранения отреагировали на поступившую жалобу. Там заявили, что по данному факту будет проведена служебная проверка. И принесли свои извинения за создавшуюся ситуацию.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+