В Брянске расширят въезд в Бежицу

Изменения коснутся улиц Объездной и Бежицкой, Городищенской горки и автомобильного кольца перед Первомайским мостом

Вчера в горадминистрации состоялось третье заседание по вопросу развития автомобильных дорог и дорожной деятельности. Его провел первый заместитель главы Брянской городской администрации Николай Лучкин. Речь шла о расширении улиц Объездной и Бежицкой, Городищенской горки, а также автомобильного кольца перед Первомайским мостом. 

Согласно проекту, улица Объездная будет расширена до шести полос движения в двух направлениях, для пешеходов обустроят тротуарную дорожку. Аналогичные изменения коснутся Городищенской горки, въезд на которую из Советского и Бежицкого районов также будет расширен до трех полос в каждом направлении.

По предварительным расчётам, строительная смета составит около 50 миллионов рублей. В неё войдут асфальтирование улиц, расширение проезжих частей, обустройство тротуаров, работы по переносу телефонных линий, троллейбусных опор, уличного освещения и светофоров. 

«С собственниками трёх домов, расположенных на пересечении улиц Объездной и Бежицкой, в настоящее время идут переговоры о предоставлении им равнозначного жилья, а также выкупе земельных участков для последующего расширения автодороги.

Соответствующие поручения даны нескольким управлениям — юридическому, имущественных и земельных отношений горадминистрации. В этом году мы приступим к работам. Начнём с улицы Объездной, где находится автоломбард», — рассказал Николай Лучкин.

На встрече речь шла и о Первомайском мосте. Пока разработан лишь проект его реконструкции для четырёхполосного движения. Однако члены комиссии и общественного Совета города выступили с инициативой доработать проект до шести полос — на перспективу.. 

Лучкин сообщил, что имеются два варианта реконструкции. Первый предусматривает переработку проекта до шести полос, на это потребуется около 8 миллионов рублей. Второй предполагает заказ ещё одного проекта — перспективного.

С помощью этого проекта в будущем появится возможность увеличения количества полос на четырёхполосном мосту в случае его строительства.

«До 1 апреля у нас будет чёткое представление о проекте реконструкции, сейчас прорабатываются пути его финансирования», — заключил он.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+