Делом арестованного дятьковского спортсмена занялся омбудсмен

Уполномоченный по правам человека Сергей Симоненко пообещал навестить в СИЗО обвиненного в избиении армян Игоря Ермакова

Напомним, что на прошлой неделе в редакцию БрянскToday обратились родители 21-летнего Игоря Ермакова. Его вместе с товарищем арестовали по обвинению в избиении граждан Армении. Сейчас парень находится в сизо и его родные всерьез опасаются, что именно на Игоря хотят повесить основную вину в произошедшем. Материал вызвал немало откликов. Как выяснилось, Игоря в Дятькове знают очень многие, причем с положительной стороны.

После выхода материала на БрянскToday, в Дятьково также приезжала съемочная группа ОТР (Общественного телевидения России). Вчера, 23 марта, вышел сюжет о работе уполномоченных по правам человека, где рассказывалась история Игоря Ермакова.

Длео в том, что родители Игоря обратились за помощью к брянском омбудсмену Сергею Симоненко. Как сказано в материале на сайте ОТР , всех тех, кто беспокоится и переживает за судьбу перспективного дятьковского спортсмена, приемная уполномоченного просто не смогла вместить.

В кабинет на личный прием зашли лишь самые близкие. Им уполномоченный по правам человека посоветовал не опускать руки и наметил план действий.

"Создадим сегодня комиссию и обратимся к уполномоченному Российской Федерации об оказании содействия", - заявил Сергей Симоненко.

Также он пообещал, что уже в ближайшие дни навестит ребят в СИЗО и лично с ними поговорит.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+