Жителя выгоничского села осудили за зверское убийство пенсионерки

Засимов нанес пожилой женщине более 20 ударов молотком, за это ему назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы колонии строгого режима

Следствием и судом установлено, что ночью 28 октября 2013 года Засимов взломал дверь в доме 77-летней односельчанки и нанес молотком хозяйке жилища не менее двадцати ударов в область головы и тела, причинив не совместимые с жизнью травмы.Такую информацию распространила пресс-служба следственного комитета области.

Молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения и пришел к дочери потерпевшей, которая в это время дома отсутствовала. Он вышел из себя, когда пожилая женщина отказалась открыть ему дверь. Пытаясь скрыть следы преступления, Засимов выбросил молоток на окраине села, где спустя два дня он был обнаружен местными жителями. 

Кроме того, Засимов заявил в полицию о краже у него сотового телефона, которую якобы в ночь убийства совершил заходивший к нему в дом мужчина.  Впоследствии телефон был обнаружен у его хозяина.

Более того, выяснилась его причастность краже другого сотового телефона, которую он совершил в августе 2013 года, находясь в доме своих знакомых.

Приговором суда Засимову назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+