Брянская чиновница заявила, что «Победа» не имеет никакой ценности

Разгорается скандал вокруг уникального панно в драмтеатре

В Брянске разгорается скандал вокруг монументальной росписи «Победа», которая ранее украшала интерьер Брянского областного театра драмы имени А. К. Толстого. Уже несколько лет она задрапирована огромным белым полотном. Данная тема уже неоднократно поднималась на различном уровне. Так, например, на одном из пресс-завтраков с главой города Александром Хлиманковым был задан вопрос о дальнейшей судьбе панно.

Он пообещал разобраться с этой темой, хотя она и не в его компетенции. С последней встречи с градоначальником прошло около двух месяцев, но роспись так и не была открыта взорам посетителей театра. Корреспондент ИА Красная Весна решил обратиться в региональный департамент культуры. В телефонном разговоре начальник отдела искусства, народного творчества, образования и кадрового обеспечения Марина Мосеева заявила, что панно «Победа» не представляет никакой ценности.

— Я, когда сейчас стала уточнять вот эту информацию, очень удивились у меня и люди, которые готовили ответ, потому что это абсолютно не резонансная история… Там как бы это панно, оно никакой ценности не представляет, - сообщила чиновница. Такое заявление повергло в шок многих экспертов

Вице-президент Российской академии художеств Профессор Евгений Максимов считает, что роспись является уникальным образцом художественного наследия Брянской земли. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+