Виновный в гибели брянского солдата офицер сбежал в Сирию

Адвокаты не могут понять, как это стало возможным

Мы уже не раз рассказывали о громком судебном процессе над офицером Олегом Леонтьевым. Его признали виновным в гибели солдата из Брянской области Ильи Горбунова (на фото). При этом, после переквалификации обвинения на более мягкую статью, офицер получил лишь условный срок.

Сторона потерпевших через юриста фонда «Право матери» , которая требовала для офицера реального срока в 10 лет лишения свободы, обжаловала приговор. Но, Леонтьев не явился на апелляционное заседание Московского окружного военного суда. По словам прокурора, офицер находится в командировке на территории Сирии.

Без Леонтьева, который формально находится под подпиской о невыезде, проведение апелляционного заседания стало невозможным. Прокурор не смог объяснить, кто разрешил направить осужденного за гибель подчиненного солдата в командировку в Сирию. Также осталось непонятны, как Леонтьев смог убедить свое начальство отправить его на Ближний Восток, учитывая уголовное преследование.

Адвокат Фонда «Право матери» потребовала заключить офицера, как только он найдется, под стражу. Судебное разбирательство было отложено до тех пор, пока Леонтьева не найдут и не доставят в суд.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+