Инцидентом в клинцовской колонии заинтересовалась прокуратура

Осужденные отказались от голодовки, материалы проведенной проверки отправлены в следственные органы

Мы уже рассказывали о том, что в Клинцовской колонии, где 23 заключенных вскрыли себе вены, проходят проверки . Сегодня последовала реакция со стороны руководства брянского УФСИН. На сайте появилась информация, что члены Общественной наблюдательной комиссии Брянской области Николай Каракотин и Александр Богомаз посетили клинцовскую ИК-6. 

В связи с произошедшим в данное учреждение выехал заместитель прокурора области Доржиев и другие сотрудники прокуратуры. Установлено, что накануне, 23 марта текущего года, между осужденным 8-го отряда  и осужденным отряда № 1 на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, переросшая в драку.

В ходе которой осужденному 8-го отряда были причинены телесные повреждения. В знак протеста, утром 24 марта во время проведения утренней проверки 26 осужденных отряда № 8 отказались от приема пищи, при этом 23 из них совершили акт членовредительства.

В результате принятых прокуратурой и УФСИН области мер в этот же день осужденные отказались от голодовки и приняли пищу в полном объеме.По факту причинения телесных повреждений осужденному, а также по факту членовредительства материал направлен в следственные органы.

Кроме того, в ходе проверки в действиях должностных лиц колонии выявлен ряд нарушений, в связи с чем прокуратура внесла представление о немедленном устранении.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+