Мумия брянской учительницы музыки пролежала в квартире 13 лет

Труп случайно обнаружили коммунальщики

Журналисты МК рассказали жуткую историю брянской 67-летней учительницы музыки Валентины Павловны Абрамовой - одинокой женщины, которую некому было похоронить.

Родом она из Тульской области, долгое время жила и работала в Брянске в одной из музыкальных школ, в 1985 году, после смерти матери, перебралась в город Щекино.

Валентина Павловна вела замкнутый образ жизни — никто не поздравлял ее с днем рождения, не справлялся об ее здоровье, соседи не знали ее имени. Неудивительно, что ее уход никто не заметил.

25 марта 2008 года работники ЖЭУ вызвали милиционеров и в их присутствии вскрыли квартиру. Дверь была закрыта изнутри на два замка и цепочку. На диване лежал труп женщины, похожий на мумию.

— Народ лишился дара речи, когда увидел труп. Тело Валентины Павловны продавило тахту, оно будто вросло в матрас. За 13 лет Абрамова высохла и мумифицировалось. В связи с этим установить причину смерти невозможно. Скорее всего, пенсионерка умерла от жажды — заболела, не смогла вставать с кровати, - поясняет судмедэксперт Валерий Отставных.

Следователи возбуждать уголовное дело по факту гибели одинокой пенсионерки не стали. К сожалению, заброшенные трупы в России - явление нередкое...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+