Брянщина заняла 43 место в рейтинге ЗОЖ среди регионов России

Больше всего здоровый образ жизни в почете на Кавказе

Опубликован рейтинг ЗОЖ среди регионов России. Лидерами по здоровому образу жизни стали регионы Северного Кавказа и юга России, а в конце оказались регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока. Такие данные приводит РИА Новости.

Для расчета рейтинга регионов были проанализированы восемь показателей: доля населения, занимающегося физической культурой и спортом; курение; алкоголь; количество выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; смертность от случайных отравлений алкоголем и доля занятых на работе с вредными и опасными условиями труда.

За 2017 год доля населения, занимающегося физкультурой, составила в среднем 36,8%. Регулярно спортом занимаются 50 миллионов человек. Предполагается, что к концу 2019 года доля систематически занимающихся спортом должна увеличиться до 38%.

По данным Минспорта, лидерами по доле спортивного населения являются Краснодарский край и Республика Тыва, где показатель составляет 47,9%, Республика Дагестан (45,1%), Белгородская область и Ямало-Ненецкий автономный округ (43,5%), Республика Татарстан (43,4%). 

Самой большой проблемой на сегодняшний день остается алкоголизм и табакокурение. В половине российских субъектов в 2017 году данный показатель равен или ниже общероссийского уровня. Брянщина в рейтинге ЗОЖ среди регионов России на сегодняшний день занимает 43 место. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+