Глава Брянска в центре хорового пения познакомился с особенными детьми

Он предложил коллективу продлить договор безвозмездного пользования помещением

Глава города Брянска Александр Хлиманков рассказал, что недавно посетил замечательную организацию - центр хорового и сольного пения «Импровизация». Здесь занимаются с детками от 2,5 лет музыкой, художественным искусством и пением.

- Директор центра Кузина Светлана Александровна – удивительный человек и руководитель. Ей удалось создать из переданного в удручающем состоянии муниципального помещения центр притяжения брянских детей и их родителей. Детский коллектив под её руководством способен исполнять серьёзные произведения на высоком профессиональном уровне. Это подтверждают многочисленные награды и победы, например, на Хоровом форуме в Испании, Всемирной хоровой олимпиаде в Риге, фестивале в Сочи. Их репертуар - от духовной музыки до рэпа! Сам имел удовольствие слышать, - поделился впечатлениями Александр Хлиманков.

Как рассказал чиновник, в центре занимаются бесплатно с детьми, которые в этом нуждаются. Дети здесь учатся не только петь хорошую музыку, ещё дружить, сострадать, любить. 

- Я познакомился с Аксиньей, её привозят на занятия на специальном транспорте. Девочка похвасталась, что выступала уже 5 раз на рождественских праздниках в храме. 4-х-летняя Анечка радует своих преподавателей успехами. Светлана Александровна рассказала, что чем раньше ребёнок начинает заниматься вокалом, тем быстрее и выше его достижения, - рассказал глава города. 
 
Он пояснил, что целью его визита стало предложение продлить договор безвозмездного пользования помещением на 10 лет. В данный момент коллектив собирает необходимые для этого документы. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+