Брянский депутат-единоросс выпил бутылку водки и совершил подвиг

Особенности уборки снега на Брянщине

Удивительная, и вместе с тем типичная для российской глубинки история произошла в поселке Мирный Гордеевского района Брянской области. О ней «БрянскToday» рассказал житель Бежицкого района Брянска, бывший участковый Владимир Курганский. 

События, о которых пойдет речь, произошли 1 марта 2018 года. В поселке Мирный у Владимира живет 80-летняя мама, к которой он и приехал в гости. В тот день шел снег с дождем, бывший участковый возмутился нечищеным дорогам и бездействию местных коммунальщиков.

Мужчина позвонил начальнику МУП «Мирнинский жилкомхоз» Владимиру Алексеевичу Буракову (на нижнем фото второй слева). Бураков также является депутатом местного райсовета от партии «Единая Россия».

  

Далее процитируем отрывок из постановления полиции (со слов Курганского): ...Он позвонил Буракову и спросил, когда тот собирается чистить снег в п. Мирный, в том числе на улицах, где проживают его мать и брат. Бураков ответил, что будет чистить снег, когда захочет и начал выражаться нецензурной бранью в его адрес, после чего отключился...

Далее события развивались по нарастающей. Хотя версии Курганского и Буракова расходятся. первый считает, что депутат ездил за рулем трактора в пьяном виде. курганский даже вызвал сотрудников ГИБДД. 

Также по версии бывшего участкового Бураков в итоге наехал на него трактором и причинил травму. По словам Курганского, после отказа начальника ЖЭУ выполнять свои обязанности, он позвонил в областную прокуратуру. Уже через полчаса на улицу Пушкина подъехал трактор, которым управлял Бураков. 

Когда он остановился у дома матери бывшего участкового, Владимир и пенсионерка чистили в это время снег у жилища. Они уверяют, что почувствовали запах алкоголя от коммунальщика. Сделали ему замечание. На что тот вновь обругал их матом. Пришел еще один сотрудник ЖЭУ, вместе с ним начальник сел в трактор и поехал. А Курганский позвонил в полицию. 

- Коммунальщики сделали три круга по улице, подъезжая к нашему дому, специально закидывали убранную нами территорию снегом. Когда Бураков увидел, что я снимаю происходящее на мобильный телефон, направил машину на меня и сбил с ног. Пришлось потом в больницу обращаться с травмой колена, - вспоминает Владимир.

Через полчаса подъехали сотрудники ДПС. Владимира Буракова задержали на соседней улице. От прохождения медосвидетельствования он отказался. По словам нашего читателя, вел себя Бураков дерзко, козырял тем, что он местный депутат. Тем не менее, стражи порядка составили на него административный протокол.

Интересно, что Бураков сам признает, что в тот день злоупотребил спиртным. Снова обратимся к полицейскому протоколу: ... На следующей улицы он вышел из трактора и направился домой. Дома он употребил спиртные напитки, выпил около 400-500 граммов водки...

То есть Бураков утверждает, что трактором не управлял, а просто показывал дорогу трактористу, на которой нужно было очистить снег. Гражданина Курганского не сбивал, а всего лишь проехал мимо, находясь в кабине трактора. Его слова подтвердил подчиненный Старовойтов, который, по словам Буракова и управлял трактором. 

Административное дело в отношении народного избранника рассмотрели в июне в мировом суде. Судья вынес решение о лишении Владимира Буракова на полтора года водительских прав и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. 

Далее дело рассматривалось в районном суде Гордеевского района. В качестве свидетелей были опрошены мать Владимира Курганского, он сам и сотрудники ДПС. В итоге судья оставил решение своего коллеги без изменения. Однако в сентябре в этом деле произошел неожиданный поворот. 

- Без нашего ведома его рассмотрели в Брянском областном суде. Свидетелей туда не вызывали. Судья Андросенко вынес решение: отменить постановление Гордеевского суда за отсутствием доказательств! Мы об этом узнаем лишь черезе 10 дней, когда решение уже вступило в законную силу. Ну и как после этого верить в правосудие? Теперь Бураков будет ходить по Мирному и козырять своей безнаказанностью! А если бы он, не дай Бог, кого по пьяной лавочке насмерть сбил? Ему тоже бы все с рук сошло? - возмущается наш читатель. 

Бывший участковый собирается стучаться во все инстанции и дойти до центрального телевидения, чтобы доказать вину депутата. Он верит, что справедливость все-таки восторжествует.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+