Вторник, 19 март 2024, 07:34

Брянский депутат-единоросс выпил бутылку водки и совершил подвиг

22693
Брянский депутат-единоросс выпил бутылку водки и совершил подвиг
Особенности уборки снега на Брянщине

Удивительная, и вместе с тем типичная для российской глубинки история произошла в поселке Мирный Гордеевского района Брянской области. О ней «БрянскToday» рассказал житель Бежицкого района Брянска, бывший участковый Владимир Курганский. 

События, о которых пойдет речь, произошли 1 марта 2018 года. В поселке Мирный у Владимира живет 80-летняя мама, к которой он и приехал в гости. В тот день шел снег с дождем, бывший участковый возмутился нечищеным дорогам и бездействию местных коммунальщиков.

Мужчина позвонил начальнику МУП «Мирнинский жилкомхоз» Владимиру Алексеевичу Буракову (на нижнем фото второй слева). Бураков также является депутатом местного райсовета от партии «Единая Россия».

  

Далее процитируем отрывок из постановления полиции (со слов Курганского): ...Он позвонил Буракову и спросил, когда тот собирается чистить снег в п. Мирный, в том числе на улицах, где проживают его мать и брат. Бураков ответил, что будет чистить снег, когда захочет и начал выражаться нецензурной бранью в его адрес, после чего отключился...

Далее события развивались по нарастающей. Хотя версии Курганского и Буракова расходятся. первый считает, что депутат ездил за рулем трактора в пьяном виде. курганский даже вызвал сотрудников ГИБДД. 

Также по версии бывшего участкового Бураков в итоге наехал на него трактором и причинил травму. По словам Курганского, после отказа начальника ЖЭУ выполнять свои обязанности, он позвонил в областную прокуратуру. Уже через полчаса на улицу Пушкина подъехал трактор, которым управлял Бураков. 

Когда он остановился у дома матери бывшего участкового, Владимир и пенсионерка чистили в это время снег у жилища. Они уверяют, что почувствовали запах алкоголя от коммунальщика. Сделали ему замечание. На что тот вновь обругал их матом. Пришел еще один сотрудник ЖЭУ, вместе с ним начальник сел в трактор и поехал. А Курганский позвонил в полицию. 

- Коммунальщики сделали три круга по улице, подъезжая к нашему дому, специально закидывали убранную нами территорию снегом. Когда Бураков увидел, что я снимаю происходящее на мобильный телефон, направил машину на меня и сбил с ног. Пришлось потом в больницу обращаться с травмой колена, - вспоминает Владимир.

Через полчаса подъехали сотрудники ДПС. Владимира Буракова задержали на соседней улице. От прохождения медосвидетельствования он отказался. По словам нашего читателя, вел себя Бураков дерзко, козырял тем, что он местный депутат. Тем не менее, стражи порядка составили на него административный протокол.

Интересно, что Бураков сам признает, что в тот день злоупотребил спиртным. Снова обратимся к полицейскому протоколу: ... На следующей улицы он вышел из трактора и направился домой. Дома он употребил спиртные напитки, выпил около 400-500 граммов водки...

То есть Бураков утверждает, что трактором не управлял, а просто показывал дорогу трактористу, на которой нужно было очистить снег. Гражданина Курганского не сбивал, а всего лишь проехал мимо, находясь в кабине трактора. Его слова подтвердил подчиненный Старовойтов, который, по словам Буракова и управлял трактором. 

Административное дело в отношении народного избранника рассмотрели в июне в мировом суде. Судья вынес решение о лишении Владимира Буракова на полтора года водительских прав и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. 

Далее дело рассматривалось в районном суде Гордеевского района. В качестве свидетелей были опрошены мать Владимира Курганского, он сам и сотрудники ДПС. В итоге судья оставил решение своего коллеги без изменения. Однако в сентябре в этом деле произошел неожиданный поворот. 

- Без нашего ведома его рассмотрели в Брянском областном суде. Свидетелей туда не вызывали. Судья Андросенко вынес решение: отменить постановление Гордеевского суда за отсутствием доказательств! Мы об этом узнаем лишь черезе 10 дней, когда решение уже вступило в законную силу. Ну и как после этого верить в правосудие? Теперь Бураков будет ходить по Мирному и козырять своей безнаказанностью! А если бы он, не дай Бог, кого по пьяной лавочке насмерть сбил? Ему тоже бы все с рук сошло? - возмущается наш читатель. 

Бывший участковый собирается стучаться во все инстанции и дойти до центрального телевидения, чтобы доказать вину депутата. Он верит, что справедливость все-таки восторжествует.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Читатель
22 ОКТ 15:51 #25
Читатель
Без ремня ездить опасно-ШТРАФ,с выключенными фарами-опасно,ШТРАФ,дети без детских кресел нельзя ШТРАФ.А вот пьяному ДЕПУТЯГЕ,да на тракторе,да бе страховки,п/листа,Это пожалуйста ведь ты ЕДИНОРОС,бог,ЦАРЬ.Судьи придерживаются такого-же мнения Видио,протокол ГИБДД,свидетели,это не доказательста.ХЛЕБУШЕТ.да с икоркой кушают от власти под названием единая россия.
3
Читатель
22 ОКТ 08:54 #24
Читатель
Я прошу прощения за ошибку,Депутат-то БУРАКОВ.Царь БУРАК.Позор нашей России,если у правящей партии такие ЧЛЕНЫ.Интересно сколько нынче стоит оправдать свое бесчестие,свою наглость,ложь?
4
МЕЧ
20 ОКТ 10:46 #23
МЕЧ
Владимир напишите на сайт президента,нужны лих власти такие БУРАКОВЫ.Еще раз доказывает,что единая россия власть без чести и совести.Это отношения народа,а примеров вот таких Бураковских хватает.На Бураковской платформе и держится все Единороская власть.НУ Обласнуму судье хочется пожелать сходить на прививку совести если она у него есть,.
5
МЕЧ
20 ОКТ 10:37 #22
МЕЧ
Владимир,а может у вас есть возможность привлечь хороших аудиторов и проверить расходования средств ЖКХ.коль царь Бурак откупился от правосудия значит могут быть огрехи ну или грехи в учете,о может еще статься так, что гл бух в Бураковой фирме близкий родствееник,дорогой друг .жИ посмотреть и учет Гсм,и рабочий день 1-го марта у ЦАРЯ.
10
Читатель
19 ОКТ 12:53 #21
Читатель
Пьяный или"веселый" за рулем ПРЕСТУПНИК. Лишать прав нужно не на полтора года ,а пожизненно.Он умышленный преступник.
12
Читатель
19 ОКТ 12:20 #20
Читатель
А судье АНДРОСЕНКО хотелось бы пожелать,чтобы его дети внуки правнуки на своем пути встретили депутата Старовойта.Интересно какое бы он тогда принял решение?По совести или ?
10
Читатель
19 ОКТ 11:08 #19
Читатель
Неужели "этой" партии не стыдно за таких членов СТАРОВАЙТОВ.Неужели "эта" партия дорожит такими чудовищами как СТАРОВОЙТОВ.Пример для глубинки.Пей дибоширь но будь ЕДИНОБОСОМ.А как районная власть? Наверное ОДОБРЯМ.ПАЗОРИЩИ!!!
14
Читатель
19 ОКТ 08:20 #18
Читатель
Дело не в том,что у бывшего участкового есть связи .и что по звонку наш слуга " единобос"пошел совершать подвиг,а в том ,что за катание пьяным за рулем не ответил,ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ ,кроме правящей партии .Страшно нами управляет беззаконие.Вывод: любителям горячительных напитков за рулем,вооружившись данным материалом можно смело в путь.А если и случатся неприятности,то сразу к областному судье.
11
Серёга
18 ОКТ 16:42 #17
Серёга
едрисня круче Коза Ностры!!! Слава едрисне и её создаванцу! :)
2
Станис56
18 ОКТ 11:21 #16
Станис56
Так-то, вы и не должны были знать об обжаловании судебных актов.
Поскольку они касаются исключительно лица, привлекаемого к административной ответственности.
17
Аллах акбар
18 ОКТ 08:38 #15
Аллах акбар
При Путине в России убивают чаще, чем было в 90-е годы
Печальные выводы обнародовало издание «Проект» о том, стало ли безопаснее в России в период президентства Владимира Путина. Все чаще фиксируются случаи бытового насилия, уличных убийств.
12
вова
18 ОКТ 06:59 #14
вова
Не тронь Единоросса ! Он же Единоросс.
4
17 ОКТ 23:34 #13
Старовойтов.
-16
Захар
17 ОКТ 22:48 #12
Захар
Бывшие только стучать и умеют,лучше снег бы чистил
15
Евгений Вольнов
17 ОКТ 19:46 #11
Евгений Вольнов
сборная команда судейских/чиновников
против милицейских/гайских
счет 3:2 с пенальти
лично мне на результат плевать