Жителя Гордеевки осудят за махинации с чернобыльским жильем

Андрей Баглай, получив компенсацию за дом, полгода не давал в него вселиться другой семье

В мировой судебный участок Гордеевского района поступило уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя Андрея Баглая. Он обвиняется в самоуправстве. По версии органов дознания Баглай с 8 июля  по 19 декабря 2013 года  самовольно проживал в домовладении по улице Калинина  села Гордеевка. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, раннее он получил за это жилье компенсацию как за утраченное имущество вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Данный дом согласно свидетельству о государственной регистрации права перешел в собственность Гордеевского сельского поселения.

По договору социального найма  жилое помещение 28 июля 2013 года было предоставлено другому жителю села Гордеевка. Его семья, в результате самоуправных действий Баглая на протяжении длительного времени  была вынуждена проживать в арендованном ею жилище.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+