Брянских инвалидов привлекут к приемке дорог и тротуаров

Они будут контролировать выполнение программы «Доступная среда»

На днях глава Брянска Александр Хлиманков посетил Центр реабилитации инвалидов, расположенный в Фокинском районе на улице Богдана Хмельницкого. В ходе визита он осмотрел муниципальное помещение, которое передано организации, и узнал о потребностях посетителей центра. Выяснилось, что сейчас в городе остро не хватает машин службы социального такси. 

Людям приходится за неделю занимать очередь. Градоначальник пообещал посмотреть возможности бюджета, чтобы купить ещё несколько специальных автомобилей для перевозки колясочников. Также Александр Хлиманков обязался помочь организовать место у центра реабилитации под помещение для хранения инвентаря и инвалидных колясок.

В ходе общения главой Брянска активисты центра выразили желание участвовать в комиссии по приёмке отремонтированных дорог, тротуаров и остановок. Градоначальник поддержал эту идею.

— Мы обязательно включим их в эту комиссию, чтобы они могли сами видеть, подсказывать и контролировать, как осуществляется программа «Доступная среда», - сказал Александр Хлиманков.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+