В Брянске при ремонте дороги на Городище забыли про пешеходов

Горожане жалуются на отсутствие тротуаров

В Брянске продолжается расширение дороги на Городищенской горке. Сегодня, 8 ноября, на месте работ прошло очередное выездное совещание под руководством заместителя главы Брянской городской администрации Сергея Хоменкова. На пересечении улиц Объездной и Бежицкой дорожные строители сейчас формируют так называемый «радиус», уложен бордюр, участок готовится под асфальтирование.

Там же говорилось о формировании тротуара. Но речь, видимо, идёт, прежде всего, о правой по направлению к Бежице стороне. То что есть по левой, по словам жителей областного центра, тротуаром назвать сложно. Его ширина едва ли позволит пешеходам ходить там, особенно во время непогоды. К слову, речь об этом шла в конце октября во время встречи журналистов с главой Брянска Александром Хлиманковым. Тогда он пообещал разобраться в ситуации.

Не намного лучше обстоят дела выше по дороге в сторону Советского района около остановки «Городищенский поворот» на улице Объездной. Пользователь «БрянскToday» прислал фотографию, где видна куча спиленных веток наваленных на и без того узкую пешеходную дорожку. Он задаётся вопросом:

 – Если это сделали владельцы близлежащих частных домов, то зачем вдруг свалили сучья за пределы своих участков? А если муниципальные власти облагодетельствовали, то почему не довели дело до конца и не убрали с тротуара? К остановке пройти не так-то просто. Благо, нет дождя.

Как мы уже сообщали, на совещании шла речь и о переносе остановочного пункта по улице Бежицкой и его благоустройстве . Но ни слова об остановке «Городищенский поворот» на улице Объездной со стороны Советского района. Она находится в откровенно плачевном состоянии. Асфальт практически отсутствует, как и павильон, где можно укрыться от непогоды. Нет подъездного кармана для общественного транспорта. А пешеходный переход идёт прямо то остановки, что как замечает пользователь, противоречит правилам дорожного движения.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+