В Брянске нищие старики исполняют мечты бывшего бармена и диджея

Продавцы газовых приборов атакуют пенсионеров

Жителей Брянской области вновь атакуют надомные торговцы, продающие газоанализаторы. Большинство жертв - люди пожилого возраста.

Журналист ГТРК «Брянск» Игорь Довидович рассказал о престарелых сестрах Никульцевых из Брянска, которым коммивояжеры продали сигнализатор загазованности с датчиками за 10 тысяч рублей. При том, что в Интернете этот оборудование стоит чуть более 3 тысяч.

Съемочная группа отправилась в контору, которая занимается торговлей газовым оборудованием. Руководит ей некий Виктор Козырев, уроженец маленького и грязного города Торжок. Карьеру начинал с работы барменом и диджеем. Учился плохо. В своем профиле на сайте фирмы Козырев сообщает, что ведет бизнес о котором мог только мечтать.

Пообщаться с «успешным» предпринимателем, зарабатывающем на обмане доверчивых пенсионеров журналистам не удалось. Козырева в офисе не оказалось. В телефонном разговоре он пообещал позже подъехать, но так и не появился. При этом в офис непрерывным потоком на собеседование идут молодые люди, которым толком даже не объясняют чем им предстоит заниматься.

Сотрудники фирмы пояснили, что никому ничего не навязывают, а лишь предлагают. А вот у прокуратуры по этому поводу иное мнение. Надзорное ведомство вступилось за сестер Никульцевых и вызвало к себе Виктора Козырева. После проведения проверки вероятно будет направлено исковое заявление в суд.

Стоит отметить, что идея продажи газоанализаторов не нова. Несколько лет назад тем же промышлял предприниматель Вячеслав Васильков со своей фирмой «Газ-контроль». Для него все закончилось печально. Сейчас его ищут судебные приставы. Васильков числится должником по 25 судебным решениям. 

Его методы работы взяла на вооружение другая фирма. Впрочем, и она рискует разделить судьбу «Газ-контроля».

Реклама

Постер - это художественно оформленный плакат, который сегодня нашел применение в декоре интерьера. Вашему вниманию  постеры для интерьера  самых разнообразных цветов. Они прекрасно украсят вашу кухню или спальню. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+