Московские лётчики санитарной авиации спасли брянца от смерти

Его в прединфарктном состоянии доставили в больницу за считанные минуты

В Москве лётчики городской санитарной авиации спасли 60-летнего уроженца Брянска, сотрудника столичного учебного авиацентра Валерия Афанасьева. Об этом сообщает сайт «Вечерняя Москва». Мужчине неожиданно стало плохо на работе. Прибывшие медики определили, что у Валерия предынфарктное состояние и его срочно нужно госпитализировать в больницу. 

Несмотря на плохую погоду, пилот санитарной авиации Юрий Лебедев принял решение на своём вертолёте доставить больного в лечебное учреждение. Его довезли в 71-ю Городскую клиническую больницу за считанные минуты.

— Летчики МАЦ довезли за 15 минут. Только взлетели, уже садимся! В тот день у меня начало давить на сердце, оказалось, был тромб. Но благодаря летчикам инфаркт у меня не успел произойти, - вспоминает Валерий Афанасьев.

Недавно он встретился со своим спасителем. Валерий не только поблагодарил Лебедева, но также обнял и даже всплакнул. Он признался, что очень переживает за отсутствие санитарной авиации в Брянске. По его словам, у него умерли двое близких, пока местная скорая добиралась по вызовам.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+