В Брянске библиотека №4 оказалась недоступна для инвалидов

В ходе рейда общественники выявили ряд недостатков

На днях активисты Общероссийского народного фронта вместе с представителями организации инвалидов, чиновниками Брянской и Бежицкой администраций посетили городскую библиотеку №4. Они проверили доступность учреждения для лиц с ограниченными возможностями. Выяснилось, что из-за разрушенного тротуара перед входом в здание и отсутствия уличного освещения инвалиды-колясочники и люди с нарушением зрения не могут попасть в библиотеку.

Также из-за высокого бордюрного камня невозможно заехать на пандус. Об этом рассказали в пресс-службе ОНФ. Кроме того, выявились недостатки и в самом помещении учреждения. Зимой температура воздуха не поднимается выше 14 градусов. Это связано с плохой отопительной системой и старыми деревянными окнами. В итоге покрылись плесенью книги.

Также в здании не функционирует специализированный санузел для инвалидов-колясочников. А туалеты общего пользования требуют ремонта и замены сантехники. Библиотекари заявили, что уже не один год пытаются добиться устранения недостатков. В результате рейда общественники подготовили обращения в профильные ведомства.

Управляющей компании, обслуживающей дом №8а по переулку Металлистов, рекомендовали провести необходимые мероприятия по улучшению качества отопления. В мэрию направлено обращение с просьбой включить территорию возле библиотеки в программу благоустройства.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+