Брянским единороссам запретят критиковать партию и унижать бедных

Свод «заповедей» примут на съезде «Единой России»

«Единая Россия» в ходе съезда 7 декабря примет свод этическим норм поведения своих членов. Они должны будут придерживаться принципов личной скромности и сдержанности, а также не критиковать партийные решения, сообщают федеральные СМИ. 

Как отмечается и сообщениях, после принятия пенсионной реформы рейтинг единороссов прилично упал. Сыграли роль и необдуманные высказывание некоторых членов партии. В парад не очень умных цитат внесли вклад и представители Брянской области в Госдуме и Совете Федерации.

Так депутат Валуев Николай Валуев призвал сограждан не стыдиться бедности. А сенатор Екатерина Лахова предложила нищим россиянам вспомнить ужасы войны и блокады. Эти заявления вызвали возмущения многих избирателей. 

- Публичное поведение представителя партии не должно раздражать людей, это не нормы закона, а нравственные ориентиры, - считает говорит заместитель секретаря партии Ольга Баталина. - В обществе серьёзный запрос на справедливость, взаимоуважение, терпимость и сдержанность в отношении любых публичных людей. 

Примерно такой же позиции придерживается и другой заместитель генсекретаря, Евгений Ревенко. Он уверен, что поведение члена партии не должно быть вызывающим и оскорблять людей, которые зарабатывают меньше. 

Введение этических норм предполагает и создание специального органа, который будет контролировать их соблюдение. В состав комиссии, по словам лидера единороссов Андрея Турчака, должны будут войти отцы-основатели партии и коллеги с незапятнанной репутацией и авторитетом.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+