Глава Клинцов объяснил поездку дочери и детей чиновников в Турцию

Олег Шкуратов не видит никаких проблем

Глава города Клинцы Брянской области Олег Шкуратов прокомментировал для «БрянскToday» нашумевшую поездку детей чиновников и депутатов в Турцию. Напомним, что скандал разразился после видео, на котором Шкуратов и теперь уже бывшая замглавы горадминистрации Лубская ответили на вопросы журналиста.

Владимир Шик попытался выяснить у градоначальников, почему большинство из 50 детей, поехавших в Демре, составляли отпрыски представителей власти. Ответы получились не очень убедительные. И вызвали шквал гневных комментариев. 

Сегодня, 22 декабря мы связались с главой Клинцов. Олег Шкуратов, напомним, возглавлял делегацию, в которую входило и немало взрослых.

- Не вижу никаких проблем. По моей информации отбором занимался отдел образования. Была квота - 50 детей. Решили отправить в первую очередь тех, кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности - отличников, победителей олимпиад, спортивных соревнований, юнармейцев. Не знаю, почему журналист решил, что должны были ехать именно дети с тяжелыми заболеваниями. По моим данным фонд не ставил таких условий. Ехали мы в первый раз, естественно, было волнение. На такие поездки на одного ребенка нужен был один сопровождающий взрослый. С детьми-инвалидами в этом плане сложнее.

Шкуратов признался, что в Демре поехала и его дочь. Он рассказал, что Александра Шкуратова - призер и победитель областных и районных соревнований по легкой атлетике (прыжки в длину).

- Когда Владимир Шик прыгнет на 5,45 метров в длину, тогда пусть тоже претендует на поездку в Демре, - не удержался глава от укола в адрес журналиста. Также Шкуратов пояснил, что сам он ездил частично за свой счет - покупал билеты на самолет за свои деньги, а проживание уже обеспечивала принимающая сторона. 

Градоначальник также рассказал, что в следующем году, предположительно в марте, планируется отправить еще одну группу клинцовских детей в Турцию. И пообещал, что на этот раз отбор будет происходить более тщательно. 

Реклама

Если у вас есть немного свободного времени, вы хотите иметь дополнительный доход, мы вам расскажем о самых популярных заработках для мужчин на дому. На портале http://byrich.ru/biznes/ вы сможете получить много полезной информации о том, как поправить свое финансовое состояние.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+