На Брянщине уменьшилось количество разбойных нападений

Кроме того, отмечено снижение количества грабежей, краж и преступлений совершённых несовершеннолетними

В минувший вторник в УМВД по Брянской области состоялось совещание, на котором стражи порядка проанализировали результаты оперативно-служебной деятельности в первом квартале этого года. Согласно докладам прозвучавшим на совещании, в регионе было отмечено сокращение количества совершаемых преступлений.

В первую очередь, наиболее опасных их видов: преступных посягательств насильственной и корыстно-насильственной направленности. Так, количество зарегистрированных разбойных нападений уменьшилось на 21,4%, грабежей – на 5,6%, а краж – на 4,1%. Улучшения были отмечены и в работе полиции по пресечению фактов изготовления и сбыта поддельных денег.

Сократилось число правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на достигнутые положительные результаты работы, полицейское руководство отметило, что по ряду направлений оперативно-служебной деятельности  требуются дополнительные усилия.

Это, прежде всего, работа с лицами, состоящими на профилактических учетах в ОВД, борьба с угонами автотранспорта, профилактика и раскрываемость мошенничеств. Требуется реализация комплекса мер по снижению аварийности в регионе.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+