В Брянске 24-летний инвалид «заминировал» дом в Бежице

Злоумышленником оказался горожанин с расстройством психики

В Бежицком районе Брянска сотрудники полиции проверили сообщение о бомбе, которое поступило на экстренный номер «112» в четверг, 17 января. Личность звонившего уже установлена, сообщают в пресс-службе ведомства.

В 13 часов 15 минут злоумышленник позвонил в экстренные службы и несколько раз произнёс фразу «Я поставил бомбу», после чего повесил трубку. Полицейские и сотрудники регионального управления ФСБ немедленно установили источник звонка и выехали к месту жительства телефонного террориста. В то же время к дому по улице Маяковского выехали сотрудники МЧС и медработники.

Оказалось, что звонок совершил 24-летний инвалид первой группы, с детства страдающий тяжёлым расстройством психики и проживающий вместе с матерью-опекуном. Никакого взрывного устройства правоохранители не обнаружили.

Оцепление оперативно сняли, специальные службы вернулись к местам постоянной дислокации. Стражи порядка оформляют материалы, необходимые для принятия процессуальных решений.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+