Брянские депутаты хотят ужесточить продажу алкоголя в кафе

Алкомаркеты, «маскируясь», реализуют спиртное практически круглосуточно

В Брянской областной Думе прошло заседание комитета по аграрной политике и природопользованию. Депутаты решили внести в Госдуму РФ инициативу об изменении в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Народные избранники хотят, чтобы органы власти субъектов РФ сами могли регулировать вопросы реализации алкоголя в заведениях общепита, расположенных в многоэтажках и пристройках к ним. Сейчас такой возможности нет.

Пользуясь пробелом в законодательстве, многие алкомаркеты «маскируют» свою деятельность под кафе и реализуют спиртное практически круглосуточно.

- Работа любого объекта общественного питания, имеющего подобную дислокацию, изначально сопряжена с неудобствами для жителей многоквартирных домов. А в случае функционирования такого объекта с режимом работы «24 часа» создаются невыносимые условия для проживающих в них граждан, - отметили депутаты.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+