Убийцу 15-летней школьницы из Клинцов осудили на 24 года

Ему придется выплатить родным девочки 4 млн рублей

Напомним, в октябре прошлого года в городе Клинцы Брянской области 38-летний мужчина зверски убил возвращавшуюся домой 15-летнюю школьницу. Злоумышленник совершил нападение, чтобы отобрать телефон Samsung Galaxy J3.

Ранее злоумышленник был неоднократно судим. Из мест лишения свободы освободился в марте 2018 года. И вновь совершил кровавое преступление. Уголовное дело рассматривал Брянский областной суд. На суде Александр Шкурный не признал свою вину и назвал себя невменяемым.

Представитель прокуратуры попросила суд приговорить обвиняемого к 25 годам лишения свободы с отбыванием первых 7 лет в тюрьме, остальных - в колонии особого режима.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, сегодня, 15 февраля, убийце школьницы вынесли обвинительный приговор. Ближайшие 24 года Шкурный проведет за решеткой: 8 лет - в тюрьме, остальные - в колонии особого режима.

Кроме того, в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда суд взыскал с осужденного 4 млн рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+