Брянский губернатор потребовал отправить в рейс все новые автобусы

Он возмутился простаивающим подвижным составом

Мы уже рассказывали, что на днях в правительстве области прошло совещание, на котором мэр Брянска пожаловался на «давление» со стороны маршрутчиков, которые из-за страха конкуренции устроили надзорные разбирательства. Несмотря на это, в городе увеличивается количество автобусов.  Сейчас ежедневно на улицах Брянска работает 134 единицы подвижного состава. Однако на совещании губернатор Александр Богомаз возмутился тем, что не все новые автобусы выходят на маршруты.

— Почему на линии выходят 122 автобуса, а остальные, почему простаивают? Возникает много вопросов: какие накладные расходы по этим автобусам, какая зарплата у водителей. Ведь мы наблюдаем, что и старые автобусы еще ездят по городу. Так вот думайте над тем, как загрузить новые автобусы, прорабатывайте маршруты и зарабатывайте!, - сказал глава региона.

Он также напомнил, что новые автобусы предоставили автотранспортному предприятию совершенно бесплатно. За них не нужно выплачивать средства, а нужно лишь только научиться эффективно работать.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+