Брянский коммунист вышел из партии после скандала с Грудининым

Он говорит, что у молодежи в КПРФ нет будущего

Второй секретарь жуковского райкома КПРФ Дмитрий Половинкин объявил о выходе из компартии. Сообщение об этом он распространил в соцсетях. Половинкин вступил в ряды коммунистов еще в 2003 году. Спустя 16 лет он окончательно разочаровался в политике федерального и брянского руководства партии. 

- Друзья, сегодня несколько тяжёлый день - после 16 лет активной, тяжёлой и бескорыстно работы я покинул ряды КПРФ. Так же поступили некоторые мои товарищи. Накопилось слишком много причин сделать это. Причин, не оставляющих принципиальному человеку выбора... Жизнь продолжается без партбилета в кармане. На моей активности в общественных делах это никак не скажется, - написал Дмитрий на страничке в инстаграм. 

В комментариях под сообщениям он добавил еще одну интересную фразу: Обком далёк от тех идеалов, которые пропагандирует.

Сегодня, 20 марта, корреспондент «БрянскToday» связался с теперь уже бывшим коммунистом и попросил его прокомментировать ситуацию. Половинкин признался, что главной причиной непростого решение стала кадровая политика руководства:

- У нашей молодежи нет никаких перспектив. У них нет карьерного роста, хотя в партии много молодых, активных, талантливых людей, которые хотят действовать. А наши начальники ограничиваются критикой власти, ничего не предлагая взамен. У меня вызвало удивление включение в списки брянской облдумы никому неизвестного кандидата Сергея Крылова. Человек денежный, но его же никто не знает! 

Половинкин говорит, что его также возмутила ситуация с Павлом Грудининым. Напомним, что Геннадий Зюганов решил передать мандат депутата Госдумы умершего Жореса Алферова беспартийному миллиардеру Грудинину: 

- Молодежь прекрасно понимает, что у нее нет будущего в партии. Ранее я приезжал к Архицкому, задавал ему эти вопросы, привез целую папку с предложениями, однако внятного ответа так и не получил. Более того, удивили слова: хочешь выходить из партии, выходи...

На вопрос о своем политическом будущем Дмитрий пока не может дать однозначного ответа. Говорит, что планирует взять паузу, но продолжит заниматься общественной деятельностью, работой с трудными подростками. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+